В Bitcoin есть бычий сигнал, который раньше приводил к взрывному росту

Новости00
preview

Bitcoin часто выдает практичные сигналы, на основании которых можно предположить, что с рынком будет дальше. Они не всегда точные, но информативные. Например, когда на графике ВТС появляются зеленые свечи, это говорит о силе всего рынка криптовалют. На основании таких графических паттернов и технических индикаторов можно торговать.

Ленты хэширования биткоин показывают текущую силу покупателей. Когда давление быков достаточно велико, котировки могут взлететь за короткое время. Сейчас этот индикатор формирует сильный сигнал на покупку. В последний раз такая ситуация имела место в конце прошлого года, после чего цена ВТС возросла в 3,5 раза и достигла абсолютного исторического максимума в районе 64 000$.

Предвестник ралли

На приведенном ниже графике видно, что Bitcoin сейчас находится под сильным влиянием покупателей. Цена стоит в типичной консолидации накопления, когда инвесторы набирают позиции, а продаж мало. Об этом же говорит и тот факт, что количество активных кошельков ВТС возрастает. После пробития сопротивления в районе 45 000$ монета сохранила силу, что создает хорошие предпосылки для продолжения движения вверх.

Ленты хэширования Bitcoin выдают сильный сигнал на покупку
Ленты хэширования Bitcoin выдают сильный сигнал на покупку

Судя по лентам хэширования Bitcoin, сейчас самое время покупать. Если исходить из того, что история повторяется, то текущая формация на графике этого индикатора должна завершиться стремительным ростом котировок с пробитием психологически важной отметки 100 000$ еще в этом году. Нет сомнений, что в таком случае за Bitcoin последуют и другие монеты, и на рынке криптовалют в целом будут доминировать быки.

Чтобы данный сигнал на покупку сработал, как в прошлый раз, после его появления цена должна сделать небольшой откат. Поэтому, если в течение ближайших четырех недель мы увидим на графике ВТС локальный минимум, его можно будет рассматривать как подтверждающий сигнал, завершающий формацию индикатора и открывающий монете путь вверх.

Bitcoin сохраняет силу

После майского обрушения с высоты исторического максимума рынок Bitcoin вступил в медвежью фазу. Впервые в этом году цена опустилась ниже 30 000$, и криптовалюта в течение нескольких месяцев не проявляла силы, что дополнительно подпитывало упаднические настроения среди инвесторов. Многие считали, что рынок продолжит идти вниз.

Однако последние несколько недель показали, что пессимистичные прогнозы были преждевременными.

Bitcoin держится выше 45 000$
Bitcoin держится выше 45 000$

По мере того, как котировки росли, инвесторы стали возвращаться в рынок, придавая движению силы. Хотя и с откатами, цена ВТС сейчас уверенно растет. 15 из предыдущих 22 дней (на момент написания статьи) закрылись зелеными свечами – случай беспрецедентный.

Инвесторы активно собирают долгосрочные позиции в ожидании очередной серии повышающихся участков движения. Очевидно, что на этом рынке сейчас господствуют покупатели, и наиболее вероятным вариантом развития событий представляется быстрый рост ВТС ближе к концу года.

Источник: https://www.newsbtc.com

Комментарии