В Cardano быстро растет количество адресов для ставок

Новости10
preview

За три предыдущие недели количество адресов для ставок на блокчейне Cardano (АDА) увеличилось примерно на 50 тысяч, то есть более чем на 8%.

На начало июня в общей сложности насчитывалось свыше 608 тысяч кошельков со ставками АDА, которые относятся примерно к 2500 активных пулов.

Это один из наиболее инновационных и динамично развивающихся блокчейнов. Например, недавно его команда разработчиков сообщила о том, что провела исследование в области алгоритмических стейблкоинов и намерена в ближайшее время выпустить соответствующий отчет.

Интерес к Cardano усиливается

Активность команды разработчиков стимулирует постоянное повышение интереса к Cardano со стороны криптовалютной общественности. В результате токен АDА в текущем году демонстрирует просто потрясающую динамику.

В ходе вышеупомянутого исследования изучалась жизнеспособность системы ценообразования комиссий за транзакции, основанной на стейблкоинах, привязанных к корзине традиционных валют. По мнению исследователей, такой подход позволяет сделать формирование комиссий более прозрачным и предсказуемым.

Переговоры с властями Сальвадора

Как сообщило руководство Cardano, компания сейчас проводит переговоры с правительством и ведущими политиками Сальвадора. Не исключено, что в ближайшее время состоится также встреча с президентом Букеле.

Эта страна активно работает в направлении диджитализации разных сфер экономики, и недавнее придание Bitcoin официально статуса – лишь первый шаг на этом пути.

Ожидается, что результатом переговоров должна стать крупная сделка между правительством и Cardano. Напомним, что ранее компания уже достигла аналогичной договоренности с руководством Эфиопии, где на базе технологии блокчейн будет создавать систему идентификации преподавателей и учащихся. Это поможет решить ряд проблем, существующих в области образования, в том числе проблему достоверности оценок.

Ранее один из соучредителей Ethereum рассказал, что его команда намерена объединить усилия с командой Cardano, чтобы переписать код мем-криптовалюты Dogecoin таким образом, чтобы та имела долгосрочные перспективы.

Корреляция между АDА и ВТС

На общем падении рынка криптовалют, которое происходило в течение двух предыдущих недель, был отмечен рост корреляции между токенами АDА и ВТС. Этот показатель увеличился с 0,29 до 0,62, то есть более чем вдвое. Это позволяет говорить о наличии влияния Bitcoin на котировки Cardano.

Несмотря на трудные для всех криптовалют времена, проект Cardano продолжает динамично развиваться, постоянно внося улучшения в свою открытую блокчейн-платформу. Учитывая такую активность разработчиков, нельзя исключать, что нынешние темпы увеличения числа желающих сделать ставки в системе сохранятся и в будущем.

Источник: https://finbold.com

Комментарии