В Индии будет создан Консорциум блокчейн протокол.

Новости00
preview

3 августа в Индии пройдет международный Блокчейн конгресс, на котором будет создан глобальный Консорциум блокчейн протокол. Работа новой организации будет направлена на развитие технологии, лежащей в основе криптовалют.

На Конгрессе, организованном компанией Nucleus Vision, примут участие свыше 3000 инвесторов, блокчейн стартапов, ICO проектов, исследователей и представителей финансовых регулирующих органов со всего мира. Встреча будет проходить в Хайдарабаде в течение двух дней. На повестке дня – обсуждение роли технологии блокчейн в современном обществе, возможности применения распределенной базы данных и инновационные проекты.

О предстоящей конференции рассказал главный исполнительный директор Nucleus Vision Абхишек Питти: “Во время конгресса будут приняты несколько инициатив, способствующих развитию технологии блокчейн, в том числе, Консорциум блокчейн протокол. Он будет играть важнейшую роль в популяризации блокчейна и координировании усилий различных предприятий криптоиндустрии”.

Участники Консорциума планируют разработать унифицированный подход к развитию технологии блокчейн и наиболее эффективные методы ее применения в различных сферах бизнеса. Полный состав участников Консорциума пока не объявлен, однако, уже стало известно, что в него войдут Китай и Индия.

Комментарии