В Сингапуре организуют благотворительный аукцион NFT

Новости00
preview

Блокчейн-ассоциация Сингапура сообщила о намерении провести совместно с Объединением профсоюзов страны первый благотворительный аукцион NFT. Мероприятие будет проходить в течение недели – с 4 по 10 октября.

NFT, или невзаимозаменяемые токены, представляют собой цифровые активы, учет аутентичности и принадлежности которых ведется на блокчейне. На протяжении последних месяцев они переживают бум популярности, поэтому цены на них могут быстро расти. В августе текущего года месячный объем торговых операций с такими токенами превысил $5 млрд, что стало абсолютным историческим рекордом. Однако в сентябре наблюдается тенденция к некоторому снижению объемов торговли.

Идея проведения благотворительного аукциона была поддержана многими местными предпринимателями и компаниями, от криптовалютной биржи Coinhako до художественной галереи и оператора сингапурских авиалиний. Ожидается, что выручка от продаж составит порядка $200 млн. Все средства будут направлены на помощь малоимущим семьям членов профсоюзов.

О намерении принять участие в торгах уже заявили некоторые видные общественные деятели, лидеры мнений и даже представители семьи короля Брунея. Свой вклад в мероприятие внесут также дочь спикера парламента страны и известный местный криптовалютный энтузиаст. Они передадут для продажи свои коллекционные NFT.

Организаторы приглашают и других известных лиц присоединиться к акции, выставив свои NFT на аукцион.

Источник: https://time.com

Комментарии