Visa и Mastercard не собираются прекращать сотрудничество с Binance

Компании, стоящие за платежными системами Visa и Mastercard, уверяют, что намерены и дальше продолжать работать с криптовалютной биржей Binance несмотря на то, что у нее в последнее время возникли трудности с рядом национальных регуляторов.

В обеих компаниях заявили, что признают наличие у Binance проблем правового характера и внимательно следят за развитием событий. Их дальнейшая позиция будет зависеть от того, как биржа будет справляться с этими вызовами. Однако пока операторы платежей не намерены запрещать своим клиентам пополнять криптовалютные кошельки с карточных счетов.

Помимо двух ведущих платежных систем мира, завязывают сотрудничество с Binance также и более мелкие операторы и банки. С биржей уже работают такие известные британские финансовые учреждения, как Santander и Barclays. Среди европейских операторов платежей можно назвать Clear Junction.

Благодаря тому, что такие крупные системы, как Visa и Mastercard решили не прекращать отношений с Binance, биржа сохранит доступ к широкому кругу клиентов.

Binance предлагает своим пользователям дебетовые карты с логотипом Visa. Это решение позволяет инвесторам выводить средства с криптовалютных счетов на банковские с конвертацией в соответствующую валюту.

Несмотря на проблемы, возникшие в последнее время у Binance, интерес к криптовалютной отрасли со стороны компаний Visa и Mastercard нарастает. Например, австралийский оператор CryptoSpend, работающий с Visa, недавно выпустил физическую дебетовую карту, специально предназначенную для упрощения проведения криптовалютных платежей.

Проблемы Binance с регуляторами

Регуляторы разных стран начали проявлять повышенное внимание к Binance после того, как британское Управление финансового надзора сообщило, что эта биржа не обращалась к нему за получением разрешения на ведение криптовалютного бизнеса в его юрисдикции. Вслед за британцами надзорные органы ряда других стран тоже заявили о потенциальном нарушении.

Многие поспешили обвинить биржу в способствовании отмыванию денег, финансированию терроризма и киберпреступности.

Федеральная Комиссия по торговле США заявила, что за последние 12 месяцев к ней более 750 раз обращались с жалобами клиенты Binance. В большинстве случаев они сетовали на невозможность вывести средства с биржевых кошельков, а также на подозрительную деятельность.

На днях руководству Binance пришлось выступить со специальным обращением к клиентам, в котором говорится, что компания строго придерживается всех действующих правил и норм. Возможные недоработки в этом отношении руководство связывает с быстрым расширением бизнеса.

Binance удваивает усилия по обеспечению соответствия

В Binance сообщили, что принято решение удвоить штат сотрудников, которые будут обеспечивать соблюдение действующих правил и норм. Это будет сделано до конца текущего года. При этом руководство компании отметило, что за прошлый год количество таких работников было увеличено в шесть раз.

«К концу этого года мы удвоим команду, укрепив ее опытными и квалифицированными специалистами. Binance стремительно расширяется, поэтому не всегда нам удавалось все делать правильно. Но с каждым днем мы учимся и улучшаемся», – говорится в заявлении руководства.

Такие крупные участники рынка, как Binance, задают стандарты, которые влияют на криптовалютную отрасль в целом.

Источник: https://finbold.com

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий