Криптовалюта Dogecoin обошла Zcash по объему капитализации.

Новости00
preview

Мемная криптовалюта Dogecoin (DOGE) обошла по объему капитализации рынка топовый анонимный цифровой актив Zcash (ZEC). За последние сутки курс DOGE вырос на 13%, а капитализация рынка увеличилась на $78 миллионов и достигла $667 миллионов, против $631 миллиона у Zcash.

Zcash отстает всего на $36 миллионов, однако, разрыв продолжает увеличиваться. Подорожание DOGE в первую очередь обусловлено релизом демо-версии программного обеспечения Dogethereum, которое позволяет использовать Dogecoin для выполнения смарт-контрактов в блокчейне Ethereum.

Монета Dogecoin недавно попала на страницы знаменитого журнала Forbes. Журналисты обсудили на страницах издания рост популярности криптовалюты, которая изначально расценивалась многими как мемная шутка. И вот эта шутка с объемом торгов $53 миллиона в сутки достигла 20 места по уровню капитализации рынка!

Дела у Zcash идут гораздо хуже: с 5 по 7 сентября курс монеты снизился на 15% на фоне медвежьего тренда на криптовалютном рынке, от которого пострадали все ведущие активы. За последние сутки стоимость ZEC скорректировалась на +1,39%, как это обычно и происходит после резких скачков цен, но этого явно недостаточно, чтобы вернуть утраченные позиции.

Комментарии