Курс криптовалюты Waves вырос на 45% после реализации смарт-контрактов.

Новости10
preview

За последние сутки курс криптовалюты Waves вырос на 45% с $1.90 до $2.76 после реализации смарт-контрактов в блокчейне. Трейдеры начали активно продавать монеты в ночь с 10 на 11 сентября, поэтому Waves подешевел до $2.19, однако, с сегодняшнего утра на рынке возник бычий тренд, и стоимость коина выросла до $2.28.

В новом протоколе блокчейна Waves разработчики решили проблему сети Ethereum, связанную с высокой стоимостью единицы оплаты Gas. Вместо “газа” в сети Waves будет действовать стандартная комиссия за выполнение транзакций. В блокчейн также будут добавлены популярные функции: кошельки с мультиподписью, заморозка токенов, атомный своп (конвертация одной криптовалюты в другую без использования посредника).

Новость об апгрейде блокчейна прокомментировал основатель Waves Саша Иванов: “Мы создаем блокчейн платформу, которой каждый сможет пользоваться благодаря простому и понятному интерфейсу. Чтобы достичь эту задачу, наша команда старается понять, что нужно пользователю. В этом состоит суть нашей стратегии в развитии блокчейна и реализации смарт-контрактов“.

По данным криптовалютной биржи Bitrex, на четырехчасовом графике сформировалась мощная зона поддержки на отметке $2.19, от которой началось повышение курса криптовалюты в сторону барьера сопротивления $2.39. Если покупателям удастся пробить эту преграду, курс монеты повысится до $2.52. В случае смены тренда на медвежий, цена Waves может снизиться до $2.02.

Комментарии