OKEx разрабатывает блокчейн и децентрализованную биржу

Гонконгская компания OKEx разрабатывает свой собственный блокчейн OKChain и децентрализованную криптовалютную биржу, которая будет функционировать на его основе. По словам представителей фирмы, OKChain находится на финальной стадии создания.

OKEx планирует запустить тестовую версию OKChain в июне 2019 года. До конца апреля биржа перенесет свои токены OKB (OKB) в блокчейн Ethereum (ETH), затем они будут перемещены в децентрализованную сеть OKChain. Криптовалюта OKB будет функционировать в блокчейне OKChain, ей можно будет оплатить комиссию за выполнение транзакций и обработку торговых ордеров. Токены также будут служить средством оплаты в децентрализованных приложениях, работающих в сети OKChain.

Руководство OKEx приняло решение открыть децентрализованную торговую площадку после того, как биржа Binance запустила тестовую версию своей собственной децентрализованной платформы Binance DEX. Биржа Binance DEX работает на базе блокчейна Binance Chain, который отличается от многих конкурентов высокой производительностью и удобным пользовательских интерфейсом. Руководитель Binance Чангпенг Жао заявил, что время добавления блока в сети Binance Chain составляет 1 секунду, в то время как, в блокчейне Bitcoin (BTC) этот показатель достигает 10 минут, а в сети Ethereum – 20 секунд.

В декабре 2018 года OKEx представила платформу для торговли криптовалютными деривативами под названием Perpetual Swap. На ней можно торговать контрактами на покупку Bitcoin, каждый контракт имеет номинальную стоимость $100 в монетах BTC. Трейдеры используют одну из двух стратегий:

  • Создание длинных позиций (позволяет заработать на росте курса криптовалюты);
  • открытие коротких позиций (прибыль от падения стоимости Bitcoin).

Контракты Perpetual Swap отличаются от фьючерсных контрактов тем, что они бессрочные и дают возможность выводить доход ежедневно. По словам представителей OKEx, площадка пользуется популярностью у клиентов биржи, так как позволяет заработать на прогнозировании динамики изменения цены Bitcoin.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий