Вышло новое приложение для отправки Bitcoin в Twitter

16 февраля вышло новое приложение для отправки криптовалюты Bitcoin (BTC) в социальной сети Twitter. Программу под названием Tippin.me разработала компания Tippin, которая специализируется на предоставлении услуг по хранению цифровых активов.

Приложение Tippin представляет собой расширение для браузера Chrome, которое дает возможность отправлять Bitcoin пользователям Twitter. После установки программы под каждой публикацией в социальной сети появляется опция “Tip” (отправить чаевые) в виде молнии.

tippingexample - Вышло новое приложение для отправки Bitcoin в Twitter

Нажав на эту кнопку, вы можете отправить пользователю монеты BTC. Tippin обрабатывает транзакции в сети Lightning Network, которая идеально подходит для мгновенных микроплатежей в криптовалюте Bitcoin. Чтобы получить цифровые активы пользователь Twitter должен установить расширение Tippin и завести криптокошелек.

Интернет-сообщество с воодушевлением восприняло новость о выпуске новой программы. Tippin облегчает процесс перевода криптовалюты, так как пользователи могут отправлять деньги прямо в социальной сети, без необходимости открывать свой кошелек. В будущем компания Tippin планирует расширить функционал приложения для Chrome, увеличив список поддерживаемых социальных сетей.

Стоит отметить положительное отношение руководства Twitter к инновационной разработке. Главный исполнительный директор социальной сети Джек Дорси заявил, что ему нравится идея перевода криптовалюты в Twitter. Многие люди считают, что программа будет способствовать созданию интересного контента на сайте, так как пользователи смогут награждать друг друга за интересные публикации.

Платежный протокол Lightning Network был запущен в сети Bitcoin в марте 2018 года. Он разработан для повышения производительности блокчейна и снижения затрат на обработку транзакций. Технология Lightning Network служит своего рода дополнительным слоем сети BTC, она создает платежный канал между отправителем и получателем криптовалюты, благодаря этому пользователи получают доступ к мгновенным денежным переводам с низкой комиссией за обработку.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий