Рождественское чудо: курс криптовалют продолжает расти

Новости00
preview

В канун Рождества по католическому календарю произошло чудо: курс ведущих криптовалют продолжает расти. По сравнению с прошлой неделей уровень капитализации рынка цифровых активов вырос на $40 миллиардов и достиг $142 миллиардов.

Рождественское ралли в полном разгаре.

В воскресенье Bitcoin (BTC) удалось удержаться на отметке $4.000. В понедельник монета снова пошла в рост: BTC подорожал за сутки на 3,06%. Цена Ethereum (ETH) увеличилась на 14,45%, покупателям удалось пробить барьер сопротивления на отметке $140 и усилить восходящую тенденцию. По сравнению с минимальным показателем за декабрь ($85,5), ETH подорожал на 72%. Технические индикаторы указывают на сохранение бычьего тренда, поэтому в ближайшее время стоимость Ethereum вырастет до $155.

Bitcoin Cash (BCH) в буквальном смысле взлетел на реактивном двигателе за 3 дня (с 18 по 21 декабря) с $87 до $216 (на 148%). BCH удалось вернуться на 4 место по уровню капитализации и даже увеличить отрыв от ближайшего оппонента EOS до $1 миллиарда. Стоит отметить динамику роста курса Tron (TRX): за последнюю неделю монета подорожала на 65% до $0.021.

Уровень капитализации криптовалют растет седьмой день подряд. За последние сутки он увеличился на 7,5% и достиг $144 миллиардов. Суточный объем торгов цифровыми активами также находится на высокой отметке – $24,6 миллиарда.

Ethereum – оптимальный выбор для краткосрочных инвестиций.

Несмотря на рост курса Ethereum за последнюю неделю, актив потерял в цене 91% по сравнению с историческим максимумом $1.448. Именно поэтому рождественское ралли не говорит о смене медвежьего тренда на бычий. Сохраняется высокая вероятность падения стоимости цифровых активов.

По мнению криптовалютного аналитика под псевдонимом Hsaka, Ethereum является оптимальным выбором для краткосрочных инвестиций благодаря высокому уровню волатильности курса. Он заявил следующее: “Между рынками Ethereum и Bitcoin существует большая разница. Если вы зарабатываете на краткосрочной торговле, то ваш выбор – ETH. Для более долгосрочных вложений лучше подходит BTC”.

Знаменитый трейдер The Crypto Dog утверждает, что курс Bitcoin встретит мощное сопротивление на пути к отметке $6.000. По его мнению, о смене тенденции нельзя утверждать до тех пор, пока Bitcoin не преодолеет барьер в $6.000. The Crypto Dog утверждает: “Зона сопротивления в районе $4.000 – $4.500 затормозит восходящую тенденцию. Есть шанс, что стоимость BTC вырастет до $5.400, может быть даже до $6.300, но не выше этого показателя”.

Комментарии