TBG запустила сервис для тестирования безопасности блокчейна.

Консалтинговая компания TBG Security (TBG) запустила сервис для тестирования безопасности блокчейна под названием Blockchain Security Testing. С его помощью можно оценить устойчивость сети к хакерским атакам и взломам.

По мнению многих экспертов, технология блокчейн превосходит по потенциалу все криптовалюты вместе взятые. Концепция распределенных баз данных способна повысить эффективность операционных процессов, однако, для этого необходимо обеспечить надежность платформы.

По мнению главного операционного директора TBG Кевина Горслина, светлому будущему блокчейна угрожают хакеры. В интервью он заявил следующее: “Представьте, что блокчейн – это автомобильные покрышки. Они обеспечивают надежное сцепление с дорожным покрытием в любых погодных условиях. Водители безоговорочно доверяют надежности покрышек, так как они проходят тестирование перед продажей. Без должной проверки невозможно гарантировать безопасность вождения. Мы предлагаем клиентам протестировать их покрышки (сети блокчейн) на прочность”.

Сервис Blockchain Security Testing оценивает каждый аспект работы блокчейна – начиная с протоколов консенсуса и заканчивая безопасностью всей сети в целом. Процесс проверки разделен на 2 фазы:

  • Изучение. На данном этапе специалисты анализируют технические аспекты блокчейна.
  • Оценка. Фаза оценки призвана определить уровень безопасности сети в боевых условиях: сотрудники TBG пытаются взломать блокчейн и по результатам атаки идентифицируют все возможные уязвимые места системы.

TBG оказывает услуги по кибербезопасности и оценки рисков, сервисом компании пользуются крупнейшие предприятия по рейтингу американского журнала Fortune.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий