Хакеры майнят криптовалюту на сайтах индийского правительства.

По данным компании по кибербезопасности JA Chowdary, хакеры майнят криптовалюту на сайтах индийского правительства. Вредоносный программный код был обнаружен на портале администрации штата Андхра-Прадеш, а также городов Тирупати и Макерла.

В общей сложности злоумышленники заразили криптовалютными майнерами более ста индийских правительственных сайтов. Получив сообщение о взломе, чиновники не предприняли никаких действий, чтобы устранить проблему. Вредоносный код JavaScript не был удален, поэтому незаконная добыча цифровых активов продолжается как ни в чем не бывало!

Скрипт был обнаружен программистом Индгаджетом Бхуяном. В интервью местным СМИ он заявил следующее: “Хакеры атакуют правительственные сайты, так как их посещает большое количество пользователей. Раньше сайты взламывали для дискредитации, а сейчас на них майнят криптовалюту“.

Исследовательская компания PublicWWW обнаружила скрипт Coinhive для майнинга криптовалюты Monero на 119 сайтах. В начале августа 2018 года этим же скриптом были заражены десятки тысяч роутеров по всему миру. Наряду с Cryptoloot, Coinhive является самой популярной вредоносной программой для добычи виртуальных валют.

В отчете Брауншвейгского технического университета указано, что средняя прибыль от криптомайнера Coinhive составляет $5.8 в день с одного сайта. При этом, стоимость программы в даркнете не превышает $30.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий