Яндекс.Деньги работает в направлении Bitcoin

Новости00
preview

Российский платежный сервис Яндекс.Деньги технически подготовлен для использования в качестве платежной валюты Bitcoin. Подобное заявление сделали представители компании. В распространенном сообщении указывается, что впервые на криптовалюты в компании Яндекс внимание обратили еще два года назад.

В первую очередь работа велась по программе Яндекс.Касса с целью обеспечить возможность клиентам Яндекс проводить оплату покупок в интернете при помощи цифровых активов. В настоящее время технически никаких проблем с проведением платежей в Bitcoin нет, ограничения касаются исключительно законодательных ограничений.

Яндекс.Деньги принимает биткоины

До настоящего времени в России нет никакого регулирования использования криптовалют в качестве платежного средства. В таких условиях компания Яндекс вынуждена держать паузу, дожидаясь решения регулятора относительно возможностей приема платежей в Bitcoin на территории России. Как только данный вопрос будет урегулирован, сервис готов в кратчайшие сроки предоставить клиентам новую возможность.

Представители Яндекс.Деньги отмечают, что во всем мире наблюдается тренд на безналичные платежи. Например, в Швеции наличными проводится не больше 2% расчетов, в то время как в России данный показатель составляет сразу 68%. Таким образом, у нас имеется огромный потенциал дальнейшего развития безналичных расчетов. Свое место в них могут занять и виртуальные валюты.

Напомним, что ранее в прессе появилась информация о планах руководства Яндекс ввести ограничения на размещение рекламных продуктов, связанных с майнингом криптовалют, проведением операций ICO и цифровыми валютами в целом. В самой компании по данному поводу никаких комментариев не дают.

Комментарии