Запуск EOS Mainnet снова откладывается.

Долгожданный запуск Mainnet EOS откладывается в результате голосования производителей блоков (BP). Следующее вотирование будет проведено 7 июня после проверки безопасности сети.

В преддверии запуска Mainnet 1 июня операции с токенами EOS были приостановлены. Однако, одна из ведущих китайских компаний по кибербезопасности сообщила об обнаружении уязвимостей в работе блокчейн EOS. В ответ на эту новость,

30 мая сотрудники EOS опубликовали пост в Twitter: “Наша команда уже исправила большинство багов и сейчас устраняет оставшиеся. Запуск Mainnet будет производен по плану”.

Одновременно с этим сообщением, компания EOS запустила программу, направленную на поиск возможных уязвимостей, в которой могут участвовать все пользователи и получить денежное вознаграждение за нахождение ошибок в работе сети. Хакеру Гвидо Вранкену удалось обнаружить 12 уязвимостей, за что он получил $120 тысяч в качестве награды.

Таким образом, с 30 мая были идентифицированы по меньшей мере 12 критических ошибок Mainnet. Сейчас неизвестно, сколько из них устранены и сколько еще осталось. Специалисты EOS отказались назвать точную дату запуска сети, заявив, что новая информация поступит в течение 48 часов.

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставить комментарий